За 2 года Гослекслужба изъяла лекарств на сумму более 50 млн грн

С 2010 по 2011 год Гослекслужбой было изъято из оборота на внутреннем рынке более 4,5 миллионов упаковок некачественных, фальсифицированных и незарегистрированных лекарственных средств на общую сумму 50 млн грн. Об этом сегодня на заседании коллегии...

С 2010 по 2011 год Гослекслужбой было изъято из оборота на внутреннем рынке более 4,5 миллионов упаковок некачественных, фальсифицированных и незарегистрированных лекарственных средств на общую сумму 50 млн грн. Об этом сегодня на заседании коллегии сказал председатель ведомства Алексей Соловьев.

«Последние два года мы подошли принципиально и безапелляционно: убирали с рынка некачественные и фальсифицированные лекарственные средства. Я вам хочу напомнить, что в 2009 году, по нашим статистическим данным, было изъято из обращения всего 230 тысяч упаковок лекарственных средств – некачественных и фальсифицированных. На сумму около 2 млн грн», – сказал г-н Соловьев.

Он также отметил, что система контроля качества лекарственных средств стала более эффективной, а работники территориальных органов – принципиальными при исполнении своих обязанностей.

Источник: www.unn.com.ua

Похожие материалы