КСУ прекратил рассмотрение представления о конституционности постановления Кабмина, разрешающего ГП

Конституционный суд прекратил рассмотрение представления Президента о соответствии Конституции постановления Кабмина «О привлечении государственным предприятием для поставок медицинских учреждений «Укрмедпостач» в 2009 г. иностранного кредита для реализ..

Конституционный суд прекратил рассмотрение представления Президента о соответствии Конституции постановления Кабмина «О привлечении государственным предприятием для поставок медицинских учреждений «Укрмедпостач» в 2009 г. иностранного кредита для реализации инвестпроекта по обеспечению лечебно-профилактических учреждений медицинским и другим оборудованием, транспортными и лекарственными средствами под государственную гарантию» от 11 ноября 2009 года № 1209.

Постановление принято на основании части 1 статьи 44 закона «О Конституционном Суде Украины» – конституционное представление или конституционное обращение может быть отозвано по письменному заявлению субъекта, который его направил в КСУ, в любое время до дня рассмотрения на пленарном заседании КСУ.

Напомним, ранее Кабмин согласился с предложением Минздрава относительно привлечения кредита в сумме, не превышающей $500 млн, путем заключения договора между корпорацией Private Export Funding Corporation (в качестве кредитора под гарантийное покрытие Экспортно-импортного банка США) и ГП «Укрмедпостач» в качестве заемщика для реализации инвестиционного проекта по обеспечению лечебно-профилактических учреждений медицинским и другим оборудованием, транспортными средствами, изделиями медицинского назначения и лекарственными средствами под государственную гарантию. Соответствующее постановление от 8 декабря 2009 г. №1331 опубликовано на официальном сайте правительства.

Источник: www.rbc.ua

Похожие материалы