Правительство выдало ЧАО "Биофарма" специальное разрешение на экспорт препаратов крови

Правительство выдало ЧАО "Биофарма" специальное разрешение на экспорт препаратов крови

На официальном портале Кабинета Министров опубликовано распоряжение № 522-р от 25 мая 2015 года.

ЧАО «Биофарма» получило специальное разрешение Кабинета Министров Украины на экспорт препаратов, изготовленных из донорской крови и ее компонентов, которые производит фармкомпания. Соответствующее распоряжение №522-р от 25 мая 2015 года опубликовано на сайте Правительства.

"Согласиться с предложением Министерства здравоохранения о предоставлении в 2015 году частному акционерному обществу "Биофарма" специального разрешения на реализацию за пределами Украины компонентов донорской крови и препаратов, изготовленных из донорской крови и ее компонентов", – указано в документе.

К распоряжению также прилагаются перечень и объемы препаратов.

Также в постановлении Кабмина «О внесении изменений в пункт 3 Порядка реализации за пределы Украины компонентов донорской крови и препаратов, изготовленных из донорской крови и ее компонентов, а также вывоза из Украины донорской крови и ее компонентов» №318 от 25 мая 2015 года такое разрешение предоставляется ежегодно субъекту хозяйствования Кабинетом Министров по обоснованному представлению Министерства здравоохранения, которое определяет перечень и объемы такой реализации.

Похожие материалы