Министром здравоохранения назначен Александр Квиташвили

Министром здравоохранения назначен Александр Квиташвили

Александр Квиташвили - экс-министра труда, здравоохранения и социальных дел Грузии.

Менее часа назад Верховная Рада Украины 288 голосами сформировала новый Кабинет Министров Украины (Постановление "О формировании состава Кабинета Министров Украины" №1008 от 02 декабря 2014 года).

Министром здравоохранения стал Александр Квиташвили.

Ранее на заседании фракции Александр Квиташвили сообщил, что уже подал документы для получения украинского гражданства.

Сегодня стало известно, что Президент Петр Порошенко подписал соответствующие указы о предоставлении гражданства Украины трем иностранным специалистам, выдвинутым на должности в новом Правительстве: Наталье Яресько, Александру Квиташвили, Айварасу Абрамавичусу.

Александр Квиташвили окончил исторический факультет Тбилисского государственного университета по специальности "Новейшая история Европы и США". В 1992 году после победы в Программе стипендий Эдмунда Маски продолжил обучение в Школе государственного управления имени Роберта Ф. Вагнера. Получил степень магистра в сфере государственного управления, работал в финансовом и административном департаменте Медицинского центра Атланты. По возвращении в Грузию работал в грузинском представительстве программы развития ООН на должности офицера администрации и финансов. В 2002 году – национальный эксперт-координатор подкомитета сектора здравоохранения, образования и социальных программ экономического роста и преодоления бедности. Издал несколько аналитических работ, касающихся реформы сферы здравоохранения и анализа соцзащиты. В 2002-2003 годах работал консультантом организации «Трансатлантические партнеры против СПИДа». В 2008-2010 гг. – министр труда, здоровья и социальных дел Грузии.

Похожие материалы