Блок Петра Порошенко определился с кандидатурой на пост министра здравоохранения

Блок Петра Порошенко определился с кандидатурой на пост министра здравоохранения

БПП предлагает на пост главы Минздрава бывшего министра здравоохранения, труда и социальных дел Грузии.

Блок Петра Порошенко составил список кандидатов на министерские должности. Об этом сообщает hromadske.tv со ссылкой на информированный источник.

В списке есть 3 кандидата, которые не являются гражданами Украины.

Так, на должность главы Министерства здравоохранения в БПП предлагают Александра Квиташвили – экс-министра труда, здоровья и социальных дел Грузии.

На заседании фракции Александр Квиташвили сообщил, что уже подал документы для получения украинского гражданства.

Александр Квиташвили окончил исторический факультет Тбилисского государственного университета по специальности "Новейшая история Европы и США". В 1992 году после победы в Программе стипендий Эдмунда Маски продолжил обучение в Школе государственного управления имени Роберта Ф. Вагнера. Получил степень магистра в сфере государственного управления, работал в финансовом и административном департаменте Медицинского центра Атланты. По возвращении в Грузию работал в грузинском представительстве программы развития ООН на должности офицера администрации и финансов. В 2002 году – национальный эксперт-координатор подкомитета сектора здравоохранения, образования и социальных программ экономического роста и преодоления бедности. Издал несколько аналитических работ, касающихся реформы сферы здравоохранения и анализа соцзащиты. В 2002-2003 годах работал консультантом организации «Трансатлантические партнеры против СПИДа». В 2008-2010 гг. – министр труда, здоровья и социальных дел Грузии.

Похожие материалы