Арсений Яценюк определился с кандидатурой на пост министра здравоохранения

Арсений Яценюк определился с кандидатурой на пост министра здравоохранения

Об этом Премьер-министр Украины сообщил сегодня во время пресс-конференции.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуры министров нового правительства. Об этом он рассказал на брифинге, передает корреспондент УНН.

Так, по мнению Аресения Яценюка, на должность министра здравоохранения Украины должен быть назначен Василий Лазоришинец, который сейчас занимает должность временно исполняющего обязанности главы Минздрава.

Напомним, что Михаил Бродский в своей статье "Тендеры смерти" назвал теневым куратором и покровителем партии "Народный фронт", лидером которой является Арсений Яценюк, бизнесмена и нардепа Николая Мартыненко. Как писал Бродский, бывший замминистра Руслан Салютин был протеже Мартыненко, работал в его бизнес-структурах и был задействован во всех схемах. Кроме того, в Минздрав он попал именно по квоте Мартыненко.

"Даже после скандала с Олегом Мусием и Русланом Салютиным Николай Мартыненко смог удержаться в статусе смотрящего за Минздравом. По видимому, желая побыстрее заработать денег, он и подрядил ставленников режима Януковича – советников Раисы Богатыревой Бориса Исаева и Дмитрия Подтуркина – на организацию тендерной пирамиды", – рассказывает Бродский.

Похожие материалы