Провал клинического исследования «уволил» половину компании

Провал клинического исследования «уволил» половину компании

Care Access – подрядчик, отвечавший за клинические исследования по оценке вакцины против болезни Лайма, увольняет половину сотрудников из-за проблем с опорным испытанием этого биопрепарата.

Стартап по контрактным исследованиям Care Access распускает около половины своего штата в рамках крупной реструктуризации, инициированной буквально через два месяца после скандала вокруг испытания прививки от болезни Лайма.

Сокращения, о которых сотрудников проинформировали на всеобщем собрании, коснутся сотен человек и практически всех отделов компании. Во время общего собрания было заявлено, что у Care Access больше работников, чем проектов.

«Сегодня был болезненный день для Care Access, поскольку мы попрощались со значительным количеством наших коллег в рамках реструктуризации», — заявил генеральный директор и соучредитель Ахмад Намварголян (Ahmad Namvargolian) в посте на LinkedIn.

Однако руководство компании было более откровенно в выражениях в корпоративной почте: по сообщению Endpoints News, во внутренней переписке генеральный директор практически прямо заявил, что сокращение рабочих мест связано в том числе с остановкой клинисследования, спонсируемого Pfizer.

Согласно сообщению Намварголяна, в компании останется около 600 сотрудников, поскольку она работает над «сотнями исследований».

Care Access является частью компании Reify Health. В списке клиентов материнской компании – такие известные фармпроизводители, как Janssen \ Johnson & Johnson, Eli Lilly, Moderna и Amgen.