Sensorion разработает систему доставки лекарств во внутреннее ухо

Sensorion разработает систему доставки лекарств во внутреннее ухо

С целью разработки сложных транспортных систем для таргетной доставки препаратов генной терапии французская компания Sensorion привлекла партнера.

Им станет дизайнер и производитель интеллектуальных медицинских устройств для приготовления и введения сложных лекарственных средств EVEON.

Sensorion собирается использовать опыт этой компании для своих продуктов генной терапии, предназначенных для лечения болезней внутреннего уха. В настоящее время Sensorion проверяет в клинических исследованиях два кандидата, разработанных для лечения глухоты у взрослых и детей, вызванной генетическими мутациями.

Французская биотехнологическая компания объявила, что EVEON будет работать с ней над проектированием и, в конечном итоге, выпуском инновационной инъекционной системы, которая обойдет препятствия, типичные для доставки лекарств в «очень маленький и деликатный орган, встроенный в височную кость».

Пока что никаких подробностей о сроках создания или выпуска новой системы доставки на данный момент не поступало.

Intuity® Lyo1
Intuity® Lyo1

EVEON – авторитетная компания, давно присутствующая на рынке инновационных медустройств. Несколько лет назад она получила награду Pharmapack Europe за свое устройство для автоматизированного приготовления сложных препаратов Intuity® Lyo1 с отличием «Удобство и простота использования».