Гослекслужба обнародовала отчет о деятельности с 19 по 23 декабря

Гослекслужба обнародовала отчет о деятельности с 19 по 23 декабря /Гослекслужба Украины

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками отчиталась о своей работе за прошедшую неделю.

Об этом пишет прессслужба Гослекслужбы на собственной фейсбук-странице. Сообщается, что в период с 19 по 23 декабря 2022 года в рамках осуществления государственного контроля качества ввозимых в Украину лекарств, Порядок которого утвержден постановлением Кабинета Министров от 14 сентября 2005 года № 902, и иммунобиологических препаратов, Порядок которого утвержден приказом Министерства здравоохранения от 1 октября 2014 года № 698:

  • выдано 783 заключения о качестве ввозимых ЛС и о соответствии медицинского иммунобиологического препарата требованиям государственных и международных стандартов;
  • проработаны три срочных сообщения о лекарственных средствах, поступивших от международных организаций и национальных регуляторных органов в области контроля качества лекарственных средств.

Подробную информацию можно просмотреть в разделе «Контроль качества лекарственных средств».

Отмечается, что специалисты Гослекслужбы на прошлой неделе было получили 26 заявлений о выдаче разрешения на ввоз, вывоз в Украину наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, выдали 26 разрешений на ввоз наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и одно разрешение на вывоз наркотических средств, психотропных веществ. и прекурсоров

Напомним, что ранее в Гослекслужбе рассказали о результатах заседания Европейской комиссии по фармакопее.