В Минобороны рассказали, готовы ли в медицинские силы к периоду зимних заболеваний

В Минобороны рассказали, готовы ли в медицинские силы к периоду зимних заболеваний

Медицинские силы Вооруженных сил Украины обеспечены необходимыми лекарствами.

Об этом заявила заместитель Министра обороны Анна Маляр во время брифинга, пишет Укринформ. Она отметила, что вопрос подготовки медсил к зиме и их готовности обсуждался в Центральном клиническом госпитале.

«О заболеваемости…действительно, впереди зима. Могут быть, как обычно, зимние эпидемии. Это не уникальная зима. Вчера я была в нашем Центральном клиническом госпитале и мы этот вопрос обсуждали», – сказала чиновница.

Маляр отметила, что вооруженные силы, в том числе медицинские силы, готовы к этому.

«Что касается обеспечения лекарствами и всем, что для этого потребуется, то Медицинские силы полностью обеспечены. Что касается помощи, мы всегда благодарны», – резюмировала она.

Напомним, что ранее команду сети аптек «Подорожник» наградили по приказу Министра обороны Украины. С началом полномасштабного вторжения группа компаний «Подорожник» приняла важное решение – помогать украинской армии в борьбе с российским оккупантом.

К слову, медицинские сестры в зоне боевых действий получили облегченные женские бронежилеты. В Украине женщины-медики, оказывающие помощь раненым, получили специальные облегченные бронежилеты, помогающие более эффективно выполнять работу.