Украина получит три полевых госпиталя от Нидерландов

Украина получит три полевых госпиталя от Нидерландов /Пресс-служба МВД Украины

Современные полевые госпитали передаст Министерство обороны Нидерландов. Они предназначены для нужд Национальной гвардии.

Об этом пишет пресс-служба Министерства внутренних дел. Сообщается, что Посол Нидерландов в Украине Еннес де Мол передал Министру внутренних дел Украины Денису Монастырскому письмо от Министра обороны Нидерландов.

В письме говорилось, что голландская сторона передаст Украине три полевых госпиталя в ближайшее время.

Во время встречи голландского дипломата и главы МВД также обсуждались вопросы возобновления жизнедеятельности на деоккупированных территориях.

Посол Де Мол также выразил готовность Нидерландов активно приобщиться к усилению потенциала Украины в процессах обезвреживания взрывоопасных предметов на территориях, где происходили боевые действия.

Напомним, Украина получит модульные госпитали от Эстонии. В Министерстве здравоохранения сообщили, что Эстония присоединится к усилению медицинской инфраструктуры Украины и развитию системы реабилитации.

Ранее Франция передала Украине мобильную лабораторию ДНК, которая поможет в выявлении и идентификации жертв войны на деоккупированных территориях.