Медсестры в зоне боевых действий получили облегченные женские бронежилеты

Медсестры в зоне боевых действий получили облегченные женские бронежилеты /Telegram

В Украине женщины-медики, оказывающие помощь раненым, получили специальные облегченные бронежилеты, которые помогают более эффективно выполнять работу.

Об этом пишет пресс-служба Сухопутных войск ВС Украины в собственном телеграмм-канале. Отмечается, что первую партию женских бронежилетов для украинских медсестер закупил центр гуманитарной и медицинской помощи Help Ukraine Center.

«Для эффективного выполнения боевых задач женщинам-медикам нужна ловкость и сноровка, чтобы быстро оказать раненому помощь или эвакуировать с поля боя», – говорится в сообщении.

Украинским защитницам для этого требуются легкие и удобные средства защиты. Сообщается, что планируется поставка еще около 500 облегченных бронежилетов для женщин.

Напомним, что ранее украинские медики экстренной медицинской помощи получили бронежилеты и каски. Снаряжение от Словацкого фонда «Возрождение Украины» и компании «Crown Agents» распределили между учреждениями экстренки и медиками, работающими в условиях войны.

К слову, народный депутат и командующая медицинским добровольческим формированием «Госпитальеры» Яна Зинкевич заявила, что до сих пор существует проблема с наполнением аптечек для украинских военных и медиков.