Команду аптек «Подорожник» наградили по приказу Министра обороны Украины

Команду аптек «Подорожник» наградили по приказу Министра обороны Украины /Пресс-служба сети «Подорожник»

По приказу Министра обороны Украины Алексея Резникова, руководителя и героический коллектив компании «Аптека Подорожник», наградили именной медалью, а также почетной благодарностью за содействие Вооруженным Силам Украины, за внедрение благотворительного проекта «AMBULANCE для ВСУ».

Вручение награды провели Книгиницкий Владимир Федорович полковник медицинской службы, начальник Военно-медицинского клинического центра Западного региона и Магаль Оксана Ивановна полковник медицинской службы заместитель начальника Центра по медицинским поставкам.

С началом полномасштабного вторжения группа компаний «Подорожник» приняла важное решение – помогать украинской армии в борьбе с российским оккупантом. Кроме оказания фармацевтической помощи тем, кто нуждается в прифронтовых зонах, в конце марта компания запустила проект «AMBULANCE для ВСУ». Его цель – снабжать каретами скорой помощи Медицинские силы ВСУ.

За 10 месяцев действия проекта компания смогла передать украинским военным 22-ю укомплектованную карету «скорой» на сумму 15 917 500 грн. Благодаря этой помощи военные медики смогли спасти жизнь и здоровье сотням военнослужащих, которые стоят на защите нашей страны от российского оккупанта.

«От Медвойск ВСУ мы хотим поблагодарить героическую команду «Подорожник» во главе с Тарасом Колядой, за приобретение уже 22 карет скорой для наших военных. Мы понимаем, что спасение жизни военнослужащего – высшая ценность, которая может быть во время войны. Поэтому очень приятно, что крупнейшая сеть аптек «Подорожник», как и другие крупные бизнесы нашей страны, сейчас так активно поддерживают ВСУ. Вместе победим», – отметил начальник Военно-медицинского клинического центра западного региона Владимир Книгиницкий.

В каретах «скорой» потребность не исчезает. Транспорт регулярно попадает под обстрелы и выходит из строя. Поэтому команда регулярно обращается к небезразличным бизнесам и организациям за рубежом с просьбой помочь с поисками автомобилей в Европе, их закупкой и транспортировкой.

«Вся команда «Подорожника», сотрудники офиса, все фармацевты и даже наши покупатели участвуют в этом проекте. Поэтому, принимая эту награду, я хочу от своего имени и команды аптек «Подорожник» поблагодарить ВСУ за защиту нашей страны. Для нас честь помогать украинским военным, которые защищают наше государство! Благодаря вашему труду мы имеем возможность продолжать предоставлять качественную фармопеку украинцам. Мы будем стараться как можно скорее восстанавливать аптеки на деоккупированных территориях, чтобы обеспечивать жителей качественными лекарствами», – прокомментировал исполнительный директор компании Тарас Коляда.

Проект «AMBULANCE для ВСУ» будет продолжаться до тех пор, пока потребуется обеспечение Медицинские силы спецтранспортом, говорят в «Подорожнике». Ведь сохранение жизни украинских защитников и защитниц есть и будет важнейшим приоритетом.