Представители ГЭЦ приняли участие в GIN Public Workshop

Представители ГЭЦ приняли участие в GIN Public Workshop

Специалисты Отдела стандартизации медицинской помощи Государственного экспертного центра (ГЭЦ) ознакомились с работой инструмента GIN PUBLIC Toolkit.

Об этом пишет пресс-служба ГЭЦ. Сообщается, что представители ГЭЦ повысили свои профессиональные знания во время онлайн-мероприятия для специалистов, которые работают с разработкой клинических установок.

Во время учебы организаторы ознакомили участников с инструментом GIN PUBLIC Toolkit. У него есть практические советы для разработчиков по привлечению пациентов и общественности.

В ходе встречи участники обсудили следующие вопросы:

  • барьеры и решения по привлечению и поддержке пациентов и общественности;
  • примеры наилучшей практики от различных агентств по разработке клинических установок (например, NICE в Англии, RNAO в Канаде, SIGN в Шотландии и ÄZQ в Германии);
  • ключевые отрасли, которые могут потребоваться, в частности, при обновлении раздела GIN Public Toolkit.

Среди приглашенных спикеров опытом привлечения общественности к разработке наставлений с присутствующими поделились Сара Скотт, Национальный институт здоровья и передового ухода (NICE), Программа привлечения общественности; Линдсей Ховитт, методолог разработки установок в RNAO, Торонто (Канада) и другие члены GIN.

Специалисты ГЭЦ планируют использовать новые знания для улучшения методологического качества клинических установок, разработанных на основе доказательной медицины.

Напомним, ранее представители ГЭЦ приняли участие во встрече Международного общества по оценке медицинских технологий НТАi.