Журнал Science опубликовал рейтинг лучших работодателей в области биофармацевтики. Компания-победитель разрешает держать в офисе собак

Журнал Science опубликовал рейтинг лучших работодателей в области биофармацевтики. Компания-победитель разрешает держать в офисе собак

В список 20 лучших работодателей в области биофармацевтики по версии журнала Science попали разработчики инновационных продуктов Alnylam и Insmed.

Биотехнологические и фармацевтические компании восточного побережья США снова заняли первые четыре строчки в списке 20 лучших работодателей отрасли, составленном Science – и уже второй год подряд его возглавляет компания Insmed, которая располагается в Нью-Джерси.

За ней последовали другие американские компании — Alnylam, Regeneron и Incyte, пятое место заняла швейцарская Syngenta Group.

Победителей выбрали посредством опроса более 6 200 респондентов, более половины из которых занимаются исследованиями и разработками в биофармацевтической отрасли.

Среди главных качеств победителей этого года респонденты указали инновации, уважение и социальную ответственность.

Insmed отличилась тем, что ее генеральный директор Уилл Льюис развивал корпоративную культуру на основе опросов сотрудников. В результате руководство компании смягчило правила в отношении отпусков, а также выделило специальное крыло в офисном здании, где сотрудникам разрешено пребывание с собаками.

Кроме этого, Insmed запустила программу разнообразия, справедливости и интеграции, в рамках которой сотрудники компании смогли получать выходные для волонтерской работы.

За последние пару лет наблюдается интенсификация усилий фармкомпаний относительно ESG — природоохранных, социальных и управленческих методов, которые воспринимаются как критерий корпоративной устойчивости. Производители лекарств стремятся быть более прозрачными в отношении своих целей и прогресса.