В Одессе задержали врача, который требовал деньги за проведение операции военному

В Одессе задержали врача, который требовал деньги за проведение операции военному

В одном из коммунальных медучреждений Одессы правоохранители разоблачили врача, который требовал 15 тыс. грн за проведение бесплатной операции и оформление выписки у военнослужащего ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры. Сообщается, что врач требовал и получил 15 тыс. грн. у военнослужащего за операцию и оформление выписки.

В прокуратуре подчеркнули, что пациент является военным Вооруженных сил Украины, который получил ранение во время противодействия полномасштабному вторжению рф. Пациент проходил лечение в военном госпитале, откуда его направили в указанное медучреждение для проведения операции.

Правоохранители разоблачили медработника при получении второй части неправомерного вознаграждения.

Врачу сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 354 УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

К слову, сотрудники Службы безопасности Украины зафиксировали факты умышленного срыва поставок медицинского оборудования в медучреждения и военные госпитали со стороны компаний, где конечным бенефициаром является гражданин россии.

Напомним, что ранее в Житомире полиция обнаружила факт продажи наркотических лекарств без рецепта. Фармацевт одной из аптек отпустила местному жителю без рецепта наркотические лекарственные средства.