В Житомире полиция обнаружила факт продажи наркотических лекарств без рецепта

В Житомире полиция обнаружила факт продажи наркотических лекарств без рецепта

Фармацевт одной из аптек отпустила местному жителю без рецепта наркотические лекарственные средства.

Об этом пишет пресс-служба Житомирского районного управления полиции. Сообщается, что в одном из аптечных заведений в окрестностях Житомира 23-летняя фармацевт продала наркотические лекарства без обязательного рецепта от врача.

Отмечается, что правоохранители в ходе следственных действий изъяли препарат и направили его на экспертное исследование. По итогам исследования установлено, что таблетки содержали наркотические вещества и принадлежат к лекарственным средствам, свободное обращение которых запрещено действующим законодательством.

Полицейские сообщили фармацевту о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных правил обращения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров). По данной статье предусматривается наказание – от штрафа до трех лет лишения свободы и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

«После проведения всех необходимых следственных действий обвинительный акт направлен в суд», – говорится в сообщении.

Напомним, что ранее в Киевской области правоохранительные органы разоблачили нарколабораторию и канал поставки психотропных препаратов, которые дельцы сбывали по всей территории Украины.