COVID-19: в Киеве сохраняется тенденция к увеличению числа тяжелых случаев

COVID-19: в Киеве сохраняется тенденция к увеличению числа тяжелых случаев

В столице Украины растет количество COVID-больных, в том числе и в тяжелой форме. Об этом свидетельствует анализ статистики попадания пациентов в стационарные медучреждения.

Так, в больницах Киева по состоянию на 1 августа находились 68 больных коронавирусной инфекцией, то 18 августа их число возросло до 143 человек, заявила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, пишет пресслужба КГГА.

По ее словам, медики всего мира солидарны в том, что вакцинация против COVID-19 значительно снижает риск заболеть и практически нивелирует угрозу развития тяжелых форм коронавируса с опасными осложнениями. Гинзбург призвала киевлян сделать COVID-прививку, чтобы защитить себя и близких.

Глава Департамента подчеркнула, что в Киеве прививаться против коронавирусной инфекции можно в центрах массовой вакцинации, а также в медучреждениях первичной медпомощи. Гинзбург отметила, что на примере столицы можно убедиться, что вакцинация работает.

«Ведь благодаря активности киевлян по прививкам от COVID-19 прошлая вспышка заболеваемости не была такой безжалостной к жизням горожан, как позапрошлая. Также проконсультируйтесь с врачом о целесообразности прививать ребенка, ведь на сегодняшний день маленькие киевляне также страдают этим заболеванием и даже оказываются в реанимациях» – резюмировала она.

Напомним, что ранее Глава Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий рассказал, как Украина готовится к новой волне COVID-19.