В Китае обнаружили случай бубонной чумы

Иллюстративное фото: /bing.com
Иллюстративное фото: bing.com

Болезнь подтвердилась у мужчины, вернувшегося в город Иньчуань из автономного района Внутренняя Монголия.

Об этом сообщает региональный Комитет здравоохранения. На севере Китая в Нинся-Хуэйском автономном районе введен четвертый (повышенный) уровень реагирования на эпидемиологическую угрозу из-за зарегистрированного случая бубонной чумы.

Отмечается, что инфицировался болезнью 45-летний мужчина. Он прибыл из автономного района Внутренняя Монголия в город Иньчуань. Пациент почувствовал первые симптомы болезни 12 июля – лихорадку, утомляемость, бессознательное состояние, диарею.

Сначала больной попал в больницу города Иньчуани. Через несколько дней мужчину перевели в больницу общего профиля Медицинского университета Нинся. Врачи 19 июля подтвердили заболевание мужчины бубонной чумой.

Сообщается, что в регионе ввели четырехуровневое реагирование на чрезвычайные ситуации из-за подтвержденного случая бубонной чумы, чтобы не допустить распространения болезни.

Напомним, ранее в Китае зарегистрировали первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа типа H3N8.

Ранее стало известно, что вспышка COVID-19 в Китае сорвала планы Novartis по выводу китайского онкопрепарата на западный рынок. Ожидалось, что к настоящему моменту тислелизумаб уже будет утвержден в США для лечения неоперабельной или метастатической плоскоклеточной карциномы пищевода как терапия второй линии.