Pierre Fabre проверит два своих препарата при меланоме

Pierre Fabre проверит два своих препарата при меланоме

В исследовании, спонсируемом Pierre Fabre, будет проанализировано, помогает ли ее дует онкопрепаратов увеличить выживаемость пациентов с этим типом рака кожи по сравнению с плацебо.

Pierre Fabre и Европейская организация по исследованию и лечению рака (EORTC — European Organisation for Research and Treatment of Cancer) провели скрининг первого субъекта в клиническое исследование COLUMBUS-AD.

COLUMBUS-AD – КИ III фазы по оценке комбинации энкорафениба (Braftovi) и биметиниба (Mektovi) у пациентов с BRAF-мутантной меланомой после резекции. В качестве первичных конечных точек были выбраны безрецидивная выживаемость, выживаемость без отдаленных метастазов и общая выживаемость.

«Опираясь на клинические преимущества, которые наши лекарства продемонстрировали при поздних стадиях заболевания, мы стремимся к тому, чтобы пациенты с BRAF-мутантными опухолями попробовали адъювантную терапию на более ранней стадии меланомы», — заявила глава отдела медицины и обслуживания пациентов Pierre Fabre доктор Дебора Сафир.

В исследовании, которое будет проводиться в более чем 160 центрах в 25 странах мира, примут участие около 815 человек, которые получат терапию на срок до 12 месяцев. Кроме того, участники будут наблюдаться каждые три месяца в течение трех лет, а затем через определенные промежутки времени после лечения. В общей сложности компания намерена следить за пациентами в течение десяти лет.

Pierre Fabre владеет эксклюзивными правами на биметиниб — пероральный низкомолекулярный ингибитор MEK и энкорафениб — пероральный низкомолекулярный ингибитор киназы BRAF.