Johnson & Johnson выбрала шефа для своего потребительского бизнеса накануне отделения

Johnson & Johnson выбрала шефа для своего потребительского бизнеса накануне отделения

Johnson & Johnson назначила исполнительным директором своего ОТС-подразделения, которое к концу 2023 года планируется выделить в отдельно зарегистрированную компанию, Тибо Монгона.

Johnson & Johnson объявила о намерении отделить здоровье потребителей от своего быстрорастущего бизнеса по производству рецептурных лекарств и медицинского оборудования ноябре прошлого года.

Ожидается, что разделение будет завершено в следующем году «при условии соблюдения юридических требований, включая консультации с рабочими советами и представителями работников».

Дробление бизнесов — серьезное изменение направления деятельности Johnson & Johnson, которая в течение многих лет утверждала, что пережить периоды волатильности на некоторых рынках, например, спад в 2019 и 2020 годах, а также потери патентов помогла ей именно ее диверсифицированная структура.

В новосозданной компании будут представлены хорошо известные бренды, в том числе перевязочные материалы, ассортимент детских товаров, средства для полоскания рта Listerine и парацетамол Tylenol.

Тибо Монгон (Thibaut Mongon) работает в компании с 2000 года и в настоящее время является исполнительным вице-президентом и председателем глобального отдела потребительского здоровья. В высшем руководстве новой компании к нему присоединится нынешний финансовый директор по потребительскому здоровью Пол Ру (Paul Ruh), который сохранит свою должность после завершения выделения.