Sanofi распродает свои ОТС-бренды

Sanofi распродает свои ОТС-бренды

Новым счастливым покупателем потребительских хитов французской группы станет бразильская Hypera.

В рамках плана по разделению бизнеса и сокращению расходов Sanofi постепенно уменьшает свое присутствие в сфере потребительского здоровья, чтобы сосредоточиться на своих драйверах роста.

Стороны заявили, что эта бизнес-операция не потребует сокращения штата ни в одной из компаний.

Hypera – крупнейшая фармацевтическая компания Бразилии – покупает восемь безрецептурных и четыре рецептурных препарата Sanofi. За лот из 12 продуктов французская группа получит 190,3 миллиона долларов США.

Известно, что среди продуктов, включенных в сделку, фигурирует ополаскиватель для рта Cepacol и жаропонижающее AAS (аспирин Sanofi-Aventis). Также сообщается, что Hypera получит и лекарства для лечения эпилепсии. (Недавно Hypera купила портфель брендов Takeda для продажи в Бразилии.)

Менее трех недель назад Sanofi продала 16 потребительских товаров (лекарства от гриппа, диетические добавки и средства по уходу за кожей) немецкой Stada: покупатель получил коммерческие права на эти продукты в 13 европейских странах.

До этого, в марте, Sanofi продала свой портфель из семи противовоспалительных препаратов итальянской компании Fidia Framaceutici для коммерциализации в различных странах мира.