Johnson & Johnson планирует увеличить годовую выручку до $60 миллиардов

Johnson & Johnson планирует увеличить годовую выручку до $60 миллиардов

Johnson & Johnson обещает, что грядущее разделение бизнеса на «потребительский» и «профессиональный» не помешает развитию компании.

Новый глава компании Хоакин Дуато ранее анонсировал «более агрессивную» позицию в отношении слияний и поглощений, проводимых фармгигантом.

Кроме этого, шеф Johnson & Johnson заявил, что его компания преследует цель по увеличению годового объема продаж до 60 миллиардов долларов США – и эта цифра должна быть достигнута уже к 2025 году.

Озвученная цифра звучит реалистично, так как фармкомания действительно показала значительный рост в последнее время. Текущему укреплению финансовых позиций способствовало значительное увеличение доходов от рецептурных препаратов в четвертом квартале 2021 года – на 16,5% (до 14,3 млрд долларов США).

Безусловные лидеры продаж – онкопрепараты Darzalex (даратумумаб) и Erleada (апалутамид) и иммунотерапевтическое лекарство Tremfya (гуселькумаб).

Растет выручка даже вакцины против COVID-19: 1,6 миллиарда долларов США были получены в четвертом квартале, тогда как в третьем – только более чем 500 миллионами долларов.