Депутат-колопроктолог обижается на презрение к россиянам

Депутат-колопроктолог обижается на презрение к россиянам

Хоть и неэтнический, но истинно русский врач Бадма Башанкаев возмущен обструкцией, которые устроили «русскому миру» Европа и Америка.

Одновременно и депутат госдумы, и хирург-колопроктолог Бадма Башанкаев обратился с призывом ко всему научному сообществу России и Белоруссии разделить его горе, а также с ностальгией вспомнил времена… Второй мировой войны, когда ученые были не такими брезгливыми и сотрудничали с нацистами.

Как считает врачь, «раньше иностранные специалисты уважали российских и белорусских коллег» однако совершенно внезапно – «в полтора дня» – перестали.

И текущее отношение западных коллег к медикам из РФ «не укладывается в его мировоззренческую позицию».

Европейские и американские врачи настолько зарвались, что «начали позволять себе то, что не должно происходить в науке».

Депутат-колопрктолог возмутился, в том числе, нежеланием западных научных сообществ печатать ценные и, безусловно, прорывные исследования ученых из России и Белоруссии

Среди прочих Бадма Башанкаев посетовал на Европейское сообщество аллергологов, ревматологов, кардиологов. Не забыл он и профильный американский ресурс MedScape, который занял четкую и однозначную позицию по вопросу вторжения России в Украину.

Недавно специалист по медицинской этике и постоянный автор Medscape Артур Каплан выступил за полную изоляцию российских врачей и ученых.