Amgen и Pfizer среди потенциальных претендентов на приобретение Onyx Pharmaceuticals

Американские компании Amgen и Pfizer входят в перечень потенциальных претендентов на приобретение другой американской компании Onyx Pharmaceuticals.Onyx находится в процессе поиска покупателя после того, как в июне руководство компании отклонило предлож..

Американские компании Amgen и Pfizer входят в перечень потенциальных претендентов на приобретение другой американской компании Onyx Pharmaceuticals.Onyx находится в процессе поиска покупателя после того, как в июне руководство компании отклонило предложение от Amgen приобрести компанию примерно за 10 млрд долл. США.

Источники отмечают, что интерес к приобретению Onyx проявили также компании Bristol-Myers Squibb и Gilead Sciences, однако пока не ясно, будут ли они участвовать в аукционе.

Нельзя исключать возможность участия в аукционе немецкой Bayer, которая является торговым партнером Onyx по ряду препаратов.

Также рассматривалось участие и компании Eli Lilly, однако, по словам источников, руководство компании решило не вступать в борьбу.

Похожие материалы