Компания Onyx рассматривает вопрос о продаже

Потенциальная сделка по продаже американской биофармацевтической компании Onyx станет последней в череде сделок в сфере здравоохранения, которая остается одной из самых активных в области слияний/поглощений в последние годы. Никаких признаков снижения т..

Потенциальная сделка по продаже американской биофармацевтической компании Onyx станет последней в череде сделок в сфере здравоохранения, которая остается одной из самых активных в области слияний/поглощений в последние годы. Никаких признаков снижения темпов не наблюдается. По данным Thomson Reuters, в первой половине 2013 г. уже заключено сделок на сумму приблизительно 93,5 млрд долл. США, что на 13% превышает показатель за аналогичный период 2012 г.

Ранее Onyx отклонила инициативное предложение о приобретении за 10 млрд долл. США (120 долл. за акцию) со стороны крупнейшей в мире биотехнологической компании Amgen Inc., посчитав цену слишком низкой. Onyx привлек к поиску потенциального покупателя экспертов инвестиционного банка Centerview Partners.

Компания Onyx продает сама один противоопухолевый препарат и является торговым партнером других компаний по продаже еще двух препаратов для лечения онкозаболеваний. Компания продает Nexavar совместно с Bayer. С этой же компанией Onyx сотрудничает и в области продажи препарата Stivarga в США, за что получает роялти от глобальных продаж.

Кроме того, в 2012 г. FDA одобрило собственный препарат Onyx для лечения множественной миеломы Kyprolis.

В 2012 г. объем продаж Onyx составил 362,2 млн долл. США. Компания завершила год с убытком 187,8 млн долл.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В 2010 года FDA не побило новых рекордов одобрения инновационных препаратов – только 21 новое лекарственное средство получило зеленый свет в прошлом году — это меньше, чем в 2009 и 2008 гг., когда регуляторы одобрили 25 и 24 препаратов соответственно. О..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), на сегодня ее члены предоставили пострадавшей от землетрясения и цунами Японии помощь на общую сумму $37 млн