Regeneron хвастается успехами своего коктейля из антител REGEN-COV2

Regeneron хвастается успехами своего коктейля из антител REGEN-COV2

Результаты нового КИ комбинации антител для профилактики коронавируса REGEN-COV2 продемонстрировали эффективность препарата в предотвращении заражения людей, тесно контактирующих с носителями коронавируса.

Regeneron, дочерняя компания Roche, показала результаты III фазы клинисследования своей сыворотки из моноклональных антител (REGEN-COV2) на эффективность для профилактики у не переболевших коронавирусной инфекцией, но живущих с носителем вируса. Отмечается, что использование «коктейля» снижает риск появления COVID-19 на 81%. Теперь компания ожидает одобрения европейского и американского регуляторов для применения REGEN-COV2 в качестве профилактического лечения.

По итогам III фазы КИ экспериментальной сыворотки REGEN-COV2 (casirivimab и imdevimab), исследователи Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), который входит в состав Национальных институтов здравоохранения (NIH) США, сделали вывод, что сыворотка на 81% минимизирует риск инфицирования коронавирусом для тех, кто еще не переболел, но живет с носителями вируса. Клиниспытание проводилось при участии 1 505 добровольцев.

Также в КИ участвовала и группа из 204 лиц, зараженных коронавирусом, но которые не имели клинических проявлений болезни. По итогам данного исследования, REGEN-COV2 снизил общий риск развития COVID-19 с выраженным проявлением симптомов на 31% среди испытуемых.

FDA уже дала добро на использование сыворотки для лечения легкой и средней формы коронавируса у взрослых и детей от 12 лет.

Похожие материалы