Gilead Sciences построит новый бизнес-центр и расширит штат

Gilead Sciences построит новый бизнес-центр и расширит штат

В рамках реализации плана по повышения рентабельности, Gilead Sciences построит новый центр бизнес-услуг в Северной Каролине. Фармкомпания инвестирует в этот проект до 5 миллионов долларов США.

Ожидается, что новый объект откроется в этом году в районе парка Исследовательского треугольника.

В центре, разместятся информаций департамент, а также отделы кадров и финансов. Заявлено, что уже через два года после открытия в центре будет работать около 275 человек, причем это будут в основном новые сотрудники.

Согласно пресс-редизу, выпущенному Gilead Sciences по этому поводу, строительство бизнес-центра «является для компании важным шагом вперед, поскольку в нем сосредоточатся критически важные служб поддержки в месте, которое позволит реализовать определенные ценовые и временные преимущества».При этом штаб-квартира компании будет находиться по-прежнему в Фостер-Сити (Калифорния).

Аналогичный подход уже использовал ряд крупных фармацевтических, таких как Novartis, Johnson & Johnson, Bristol Myers Squibb и Amgen. К сожалению, как показал опыт некоторых из них, центры бизнес-услуг могут сами стать объектами сокращения рабочих мест.

Похожие материалы