Европейская комиссия расширяет показания для подкожной формы биоаналога инфликсимаба

Европейская комиссия расширяет показания для подкожной формы биоаналога инфликсимаба

Еврокомиссия продлила разрешение на применение биоаналога инфликсимаба от компании Celltrion Healthcare Remsima для лечения взрослых пациентов с язвенным колитом, болезнью Крона, анкилозирующим спондилитом, псориатическим артритом и псориазом.

Европейская комиссия частично основывала свое решение на новых данных, представленных на ежегодном конгрессе Европейской организации по болезни Крона и колита в 2020 году, демонстрирующих эффективность, фармакокинетику и безопасность подкожных инъекций инфликсимаба по сравнению с его внутривенной формой у пациентов с активной болезнью Крона и язвенным колитом. Основываясь на этих данных, Европейская комиссия одобрила фиксированную дозу Remsima SC 120 мг для использования у взрослых пациентов независимо от массы тела, как по существующим, так и по новым показаниям.

Утвержденная в 2019 году для лечения резистентного ревматоидного артрита, подкожная форма Remsima (инфликсимаб-dyyb) обеспечивает более стабильное терапевтическое действие биопрепарата, а также для больший комфорт для пациентов по сравнению с формой для внутривенного использования.

Похожие материалы