Mylan отзывает свои лекарства из-за путаницы с упаковками

Mylan отзывает свои лекарства из-за путаницы с  упаковками

Именитый американский производитель дженериков Mylan вынужден отозвать четыре партии различных препаратов из-за проблем с маркировкой упаковок, которые возникли на производстве.

Известному производителю дженериков пришлось отозвать с рынка четыре партии препаратов, включающие средства для лечения сердечной недостаточности и инъекционные препараты для предотвращения кровотечений при гемофилии, из-за того, что они могли быть поставлены в картонных коробках с некорректной маркировкой. В частности, две партии содержат по 450 мг / 9 мл ампул амиодарона и еще две – по 1000 мг / 10 мл инъекционной транексамовой кислоты.

Производитель признался в вероятном риске того, что картонные ящики с инъекциями транексамовой кислоты, расфасованные в коробки по 10 одноразовых 10-миллилитровых флаконов, могут содержать флаконы с амиодароном, а картонные ящики с амиодароном, расфасованным в упаковки по 10 одноразовых 9-миллилитровых флаконов, в свою очередь, могут содержать препараты транексамовой кислоты. С другой стороны, Mylan заявляет, что отдельные флаконы помечены правильно, и компания еще не получала сообщений о побочных эффектах, связанных с ошибкой маркировки.

Отозванные партии были отправлены в клиники и больничные аптеки в период с апреля по июль по всей территории США. Оба препарата применяются исключительно в клинических условиях. Это уже третий добровольный отзыв продуктов Mylan в текущем году.

Похожие материалы