Dr. Reddy's утвердила инновационный препарат от педикулеза

Dr. Reddy's утвердила инновационный препарат от педикулеза

Dr. Reddy's Laboratories объявила об утверждении лосьона XEGLYZE (абаметапир) для местного лечения педикулеза у пациентов в возрасте 6 месяцев и старше в Соединенных Штатах.

Положительное решение FDA запускает договорный этап предварительной коммерциализации XEGLYZE, в рамках которого индийская компания выплатит предыдущему владельцу препарата, австралийской Hatchtech, 20 миллионов долларов США. Фармпроизводитель работает над коммерциализацией этого продукта через партнеров.

Абаметапир, выкупленный Dr. Reddy's несколько лет назад, представляет собой принципиально новый педикулецид. Абаметапир является ингибитором металлопротеиназ, ферментов, которые критически необходимых для размножения и их выживания вшей. Абаметапир тормозит все стадии эмбрионального развития головных и нательных вшей.

Следует отметить, что примерно треть жизненного цикла головные вши проводят в виде яиц, более устойчивых к химическим соединениям, чем взрослые особи. Существующие препараты от педикулеза, предназначенные для местного применения, в том числе перметрин, часто не достаточно эффективны против яиц, что приводит к необходимости повторных использований лекарств. Это влечет развитие резистентности паразитов, а также снижение приверженности пациентов к лечению. Абаметапир с эффективностью 90-100% позволяет этого избежать, так как применяется однократно, а его неспецифический механизм действия способствовует снижению риска развития резистентности.

Похожие материалы