FDA отчитало Cipla

FDA отчитало Cipla

Cipla получила отчет FDA о проблемах на индийском заводе компании в Гоа. Производитель заявил, что будет сотрудничать с регулятором и исправит все недочеты, но о каких нарушениях идет речь - компания не сообщает.

Прошлой осенью был проведен аудит завода Cipla в Гоа, Индия, где производились стерильные инъекционные формы, и он прошел плохо: все ждали, что за ним последует предупреждающее письмо FDA. В конце концов, компания получила 38-страничный отчет инспекторов с подробным описанием проблем очистительного оборудования, накопления остатков и бактериальных загрязнений.

Индийский производитель подтвердил, что получил письмо предупреждающее письмо о сентябрьской проверке завода по производству стерильных продуктов и заявил, что «будет тесно сотрудничать с агентством для всестороннего рассмотрения всех недостатков». Правда, фармкомпания предпочла не вдаваться в подробности и не фокусироваться на микробном загрязнении.

В настоящее время индийский производитель пытается освоить другие регионы для роста. Так, в прошлом году Cipla создала совместное предприятие с китайской компанией Jiangsu Acebright Pharmaceutical. В пресс-релизе, выпущенному по этому поводу, говорилось, что новая организация построит производственные мощности, которые станут снабжать китайский рынок продуктами для лечения респираторных заболеваний. Известно, что 80% новосозданного предприятия принадлежит Cipla.

Похожие материалы