GSK проведет сокращения в Бельгийском подразделении по разработке и производству вакцин

GSK проведет сокращения в Бельгийском подразделении по разработке и производству вакцин

Британский фармгигант уволит более 700 сотрудников своего подразделения в Бельгии и вложит в него полмиллиарда евро.

Британская GlaxoSmithKline приступила к реализации программы реструктуризации бельгийского предприятия по разработке, исследованию и производству вакцин. Программа рассчитана на два года, в ходе нее сократят 720 позиций.

Также в компании заявили, что не планируют продлевать 215 временных рабочих контрактов с привлеченными сотрудниками.

Под сокращение попадут R&D департамент, производство и вспомогательные службы. В компании уверяют, что в основном под сокращения попадут менеджеры различных уровней.

Учитывая, что в Бельгии на GSK работает почти 9 тысяч человек, сокращение составить практически 10% от персонала. Стоит отметить, что GSK является крупнейшим фармацевтическим работодателем в Бельгии.

Но программа оптимизации подразумевает не только сокращения персонала, британцы также инвестируют 500 млн евро в разработку новых вакцин и расширения производственных мощностей в Бельгии.

Такой подход должен помочь GSK повысить эффективность работы и выработать принципиально новый подход к R&D между направлениями фармпрепаратов и вакцин. Так компании будет проще определять какие кандидаты должны пройти на следующий этап разработки, а какие стоит отбросить.

Похожие материалы