Запускается клиническое исследование нового препарата от розацеа

Запускается клиническое исследование нового препарата от розацеа

Корпорация BioPharmX запускает клиническое исследование геля для лечения папулопустулярной формы розацеа.

Корпорация BioPharmX зарегистрировала пациентов для тестирования нового лекарственного средства – геля для лечения папулопустулярной формы розацеа.

Дэвид Тирни, генеральный директор BioPharmX прогнозирует, что исследования будут завершены в этом году.

«В отличие от доступных в настоящее время методов лечения, которые могут дополнительно раздражать и без того чувствительную кожу пациента, в рамках программы розацеа BPX-04, в которой используется наша запатентованная система «доставки» для местного применения HyantX, был разработан компонент для улучшения биодоступности солюбилизированного миноциклина, чтобы минимизировать раздражение», – пояснил он.

Кроме того, он считает, что, основываясь на результатах более ранних исследований, BPX-04 может обеспечить эффективное лечение розацеа, снижая нежелательные побочные эффекты, связанные с употреблением антибиотиков и использованием средств для местного лечения.

Система HyantX предназначена для стабилизации и растворения гидрофильных молекул в безводной гелевой среде. Эта система была разработана с целью «доставки» различных активных ингредиентов, а также комбинаций активных веществ в кожу.

Похожие материалы