CHMP рекомендовал еще семь лекарственных препаратов к регистрации в ЕС

CHMP рекомендовал еще семь лекарственных препаратов к регистрации в ЕС

В числе рекомендованных к одобрению препаратов два орфанных, противоинфекционный препарат, дженерик миглустата и другие.

Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения (CHMP) при EMA рекомендовал зарегистрировать на рынке семь новых лекарственных препаратов, сообщает PharmaTimes.

Среди рекомендованных к одобрению два орфанных препарата: ропегинтерферон альфа-2b (ropeginterferon alfa-2b) для лечения истинной полицитемии без симптоматической спленомегалии и треосулфана (treosulfan) для применения перед аллогенной трансплантации гематопоэтических стволовых клеток.

На рынке также могут появиться лусутромбопаг (lusutrombopag), разработанный для терапии взрослых пациентов с тромбоцитопенией и хроническим нарушением функции печени, которым необходимо проведение оперативного вмешательства, а также налдемедин (naldemedine), предназначенный для лечения запора, вызванного приемом опиоидных препаратов.

Помимо прочих была поддержана регистрация тобрамицина (tobramycin), созданного для терапии хронической инфекции легких (Pseudomonas aeruginosa) у пациентов старше 6 лет, страдающих муковисцидозом. Положительное заключения было выпущено также по биоаналогу бевацизумаба и джненерику миглустата.

Похожие материалы