Аптечная сеть «36,6» намерена развиваться в регионах

Аптечная сеть «36,6» намерена развиваться в регионах

Компания собирается развиваться преимущественно органическим путем под брендом «Горздрав».

Группа «36,6» намерена начать активное развитие сети в российских регионах. Об этом сообщил председатель совета директоров ПАО «Аптечная сеть «36,6» Иван Саганелидзе.

«Это основной вектор развития компании, мы к этому готовы», – сказал он.

Саганелидзе не назвал конкретные регионы, но отметил, что компания собирается развиваться преимущественно органическим путем под брендом «Горздрав».

На октябрь запланировано открытие 14 аптек «Горздрав» в Нижнем Новгороде, добавил представитель компании.

Сейчас, по данным компании, группа «36,6» объединяет около 1 740 аптек. На конец первого полугодия 2016 года собственные точки группы «36,6» работали только в четырех регионах – в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Мы продаем возможность нашего невыхода в регион. По крайней мере в ближайшее время», – говорил совладелец «36,6» Темур Шакая в марте 2014 года.

В начале 2016 года группа «36,6», напротив, распродавала аптеки «А5» за пределами московского региона. Тогда сеть нашла покупателей на точки в Челябинской и Нижегородской областях. В первом случае покупателем выступила башкирская сеть «Фармленд» Олега Мурова, во втором – группа «Фармкомплект» Юрия и Игоря Гайсинских. В Челябинской области «А5» управляла девятью аптеками под брендом «Норма», в Нижегородской области сети принадлежало более 60 точек.

19 сентября 2016 года ПАО «Аптечная сеть «36,6» начало размещение допэмиссии в 1,5 млрд акций по цене от 10,8 до 12 рублей за штуку. Допэмиссия проходит в рамках слияния «Аптечной сети «36,6» с аптечной группой «А5».

Похожие материалы