Роман Авдеев не определяет стратегию развития «36,6»

Роман Авдеев не определяет стратегию развития «36,6»

Авдеев не участвовал в переговорах с собственниками сети «А5».

«Я не участвовал в переговорах с собственниками аптечной сети «А5». Я даже с ними не встречался. Не я определяю стратегию развития аптечной сети «36,6». И чем больше я об этом рассказываю, тем больше рынок уверен, что это не так. Каждый должен заниматься своими компетенциями и наращивать их. Наш основной бизнес — это финансовые компетенции, для всех остальных — мы стараемся привлекать партнеров со стороны», — заявил Роман Авдеев на Speaker's Night в Московской школе управления «Сколково», пишет Фармацевтический вестник.

Авдеев подчеркнул, что активы «Верофарм» были проданы практически случайно. По его словам, как только МКБ стал кредитором «36,6», аптечная сеть и производство были разделены.

«Мы разделили активы и увидели, что «Верофарм» хороший актив и нужно его развивать. Тут сразу посыпались предложения. И совершенно случайно случилась сделка с Abbott. Первые переговоры были совершенно феерическими. Они позвонили по телефону. Я всячески уклонялся от личной встречи, что давайте поговорим сначала о цифрах. Но они все равно прилетели и состоялись переговоры. Они сказали, что хотят, условно, купить завод за 100 руб. Я сказал, что продам только за 200 руб. А потом мы говорили о погоде в Канаде. Потом они все-таки подумали и совершили эту сделку. Наши возможности совпали с их стратегией», — резюмировал Авдеев.

Похожие материалы