Express Scripts включила ингибиторы PCSK9 компаний Sanofi, Regeneron и Amgen в формуляр

Express Scripts включила ингибиторы PCSK9 компаний Sanofi, Regeneron и Amgen в формуляр

В 2016 г. будет выделено около 750 млн долл. на финансирование терапии с применением Repatha и Praluent в США.

В Express Scripts сообщили, что Repatha (evolocumab) производства Amgen и Praluent (alirocumab) компаний Regeneron Pharmaceuticals и Sanofi включили в национальный формуляр за 2016 г. Эти препараты предназначены для лечения пациентов, которые самостоятельно не могут контролировать уровень холестерина в крови. Главный медицинский специалист Express Scripts Стив Миллер (Steve Miller) отметил, что длительное время велись переговоры о включении ЛС в формуляр. Эксперты пытались убедиться в целесообразности финансирования терапии с использованием этих ЛС, пишет FirstWordPharma.

Менеджер по управлению фармацевтическими пособиями заявили, что уже в следующем году выделят более чем 750 млн долл. на терапию с применением двух ингибиторов PCSK9.

Ранее стало известно, что американская компания по управлению фармацевтическими пособиями планирует исключить из формуляра 20 препаратов уже в 2016 г. За последние несколько лет Express Scripts уже удалила из формулярного списка ряд препаратов из-за высокой стоимости курса терапии с использованием этих лекарств. В следующем году в формуляр войдет 80 препаратов.

Похожие материалы