Dr. Reddy’s возьмет на себя маркетинг трех препаратов Amgen в Индии

Dr. Reddy’s возьмет на себя маркетинг трех препаратов Amgen в Индии

Dr. Reddy’s и Amgen подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в Индии.

В Dr. Reddy’s Laboratories сообщили о подписании стратегического соглашения о сотрудничестве, в рамках которого компания займется маркетингом препарата для лечения множественной миеломы Kyprolis (carfilzomib), иммунотерапии Blincyto (blinatumomab) и ингибитора PCSK9 Repatha (evolocumab) производителя Amgen в Индии.

Пенни Ван (Penny Wan), генеральный директор Amgen в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отметила, что индийская компания имеет огромный опыт в обслуживании пациентов с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями в стране, пишет FirstWordPharma.

В прошлом месяце FDA одобрил применение препарата Kyprolis в сочетании с Revlimid производства Celgene для лечения пациентов с рецидивирующей множественной миеломой. Лекарственное средство Repatha было одобрено европейскими регуляторами в июле этого года для лечения пациентов, которые не могут самостоятельно контролировать уровень холестерина в крови. FDA планирует предоставить окончательное решение по этому препарату уже в августе 2015 г.

Похожие материалы