Российская «Р-Фарм» и Министерство здравоохранения Беларуси договорились о сотрудничестве

Российская «Р-Фарм» и Министерство здравоохранения Беларуси договорились о сотрудничестве

«Р-Фарм» поделится опытом и знаниями в создании межрегиональных производственных цепочек, проведении клинических исследований.

Министерство здравоохранения Беларуси и российский производитель «Р-Фарм» подписали Меморандум о сотрудничестве. В рамках реализации стратегии руководства стран ЕАЭС по формированию устойчивой системы лекарственной безопасности, стимулированию импортозамещения, развитию высокотехнологичных отраслей экономики и межрегиональной производственной кооперации в рамках ЕАЭС, Министерство Здравоохранения Республики Беларусь и Группа компаний «Р-Фарм» договорились о взаимодействии в реализации совместных проектов, пишет gmpnews.ru.

Основными направлениями сотрудничества были определены: программы импортозамещения и производственная кооперация, привлечение знаний и компетенций в создание межрегиональных производственных цепочек в рамках Союзного государства, реализация программ экспортных поставок лекарственных средств, сотрудничество в области проведения международных клинических исследований в рамках совместных разработок «Р-Фарм» и международных транснациональных компаний.

Похожие материалы