AstraZeneca укрепляет партнерство с участниками рынка клинических исследований в России

AstraZeneca укрепляет партнерство с участниками рынка клинических исследований в России

Шведско-британская фармкомпания стала членом российской Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (АОКИ).

AstraZeneca включена в состав Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (АОКИ), которая занимается развитием рынка клинических исследований в России и обеспечивает поддержку организаций, проводящих исследования на территории этой страны. Решение об этом было принято на очередном заседании Общего собрания ассоциации.

Ключевыми направлениями работы Ассоциации являются независимый мониторинг сроков получения разрешений на проведение исследований, анализ рынка логистических услуг и услуг по таможенной очистке, отслеживание изменений и новаций в регуляторной сфере, обмен информацией и сотрудничество как между компаниями, так и с регуляторными органами, пишет gmpnews.ru.

«Компания AstraZeneca ведет активную научно-исследовательскую деятельность с целью создания инновационных препаратов, которые меняют жизнь пациентов к лучшему. В связи с этим членство в Ассоциации организаций по клиническим исследованиям имеет большое значение для нашей компании. Сотрудничество с другими членами Ассоциации будет способствовать обмену лучшими практиками в сфере R&D с целью совершенствования бизнес-процессов и подходов к проведению исследований. Мы сможем получать самую актуальную информацию о ситуации на фармацевтическом рынке, а также о внедрении законодательных изменений в области проведения клинических исследований», — сказал директор по клиническим исследованиям AstraZeneca в России Константин Гудков.

В настоящее время компания AstraZeneca проводит в России около 25 клинических исследований, в которых участвует около 350 центров и порядка 5 тысяч пациентов.

Похожие материалы