Teva прошла сертификацию в Ярославском фармкластере в России

Teva прошла сертификацию в Ярославском фармкластере в России

Власти Ярославской области встретились с представителями фармкомпании Teva.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с генеральным директором компании Teva в России и странах СНГ Анной Ярвиц. На этой встрече стороны обсудили дальнейшее сотрудничество. Напомним, что в октябре прошлого года Teva открыла завод в Ярославском индустриальном парке «Новоселки» и на сегодняшний день завершила процесс сертификации продукции в рекордно короткие сроки.

«Я рад, что все процессы, необходимые для запуска коммерческого выпуска продукции, идут в соответствии с планами, — сказал г-н Ястребов. – Вы в рекордно короткие сроки прошли сертификацию. Уверен, что и в дальнейшем Teva будет успешно работать в Ярославской области. Сегодня очень важно создавать в России новые, современные заводы по производству лекарственных препаратов и развивать фармацевтическую научную школу, поскольку в дальнейшем это позволит существенно снизить зависимость отечественной фармацевтической промышленности от импорта».

Сергей Ястребов отметил, что Ярославский фармацевтический кластер продолжает развиваться – строятся предприятия, идет реализация проектов по созданию Центра трансферта технологий и центра сертификации лекарственных средств. Кроме того, в регионе развернута деятельность по подготовке кадров, создана система взаимодействия фармпредприятий с образовательными учреждениями высшего и среднего звена, пишет gmpnews.ru.

Работы по строительству завода Teva в Новоселках начались в мае 2013 г. Инвестиции компании в создание современного производства составили 65 млн долл. Коммерческий выпуск продукции намечен на 3 квартал 2015 г. На первом этапе мощности завода позволят выпускать полмиллиарда единиц лекарственных средств в год, а в планах — увеличить мощность до двух миллиардов. Также в планах предприятия – создание на Ярославском заводе пилотного производства препаратов, разрабатываемых в лабораториях Teva.

Похожие материалы