Novartis подала заявку на одобрение в США препарата для лечения хронической болезни легких

Novartis подала заявку на одобрение в США препарата для лечения хронической болезни легких

Швейцарская фармкомпания подала заявку на одобрение в США терапии хронической обструктивной болезни легких еще в конце 2014 г.

Novartis сообщила, что в четвертом квартале 2014 г. американский регулятор FDA принял заявки на одобрение QVA149 (indacaterol/glycopyrronium) и NVA237 (glycopyrronium). Эти препараты предназначены для лечения пациентов с умеренной и тяжелой формами хронической обструктивной болезни легких. Новые ЛС одобрили за пределами США под названиями Ultibro Breezhaler и Seebri Breezhaler соответственно.

В компании заявили, что утверждение ЛС основано на результатах клинических испытаний EXPEDITION и GEM, которые уже завершились. По словам руководителя глобального подразделения Novartis Pharmaceuticals по разработке препаратов Васанта Нарасимхана (Vasant Narasimhan), данные КИ показали эффективность и безопасность QVA149 и NVA237, пишет FirstWordPharma.

Фармацевтическая компания Novartis подписала лицензионное соглашение с компанией Vectura и ее партнером Sosei по поводу разработки и производства Seebri Breezhaler в апреле 2005 г.

Похожие материалы