Biopharma представила результаты клинисследования "Биовена" при коронавирусе

Biopharma представила результаты клинисследования "Биовена" при коронавирусе

В октябре украинская фармкомпания Biopharma завершила клинические испытания препарата "Биовен" при коронавирусной инфекции и теперь представила результаты, полученные в ходе испытаний.

Отечественный препарат "Биовен", разработанный компанией Biopharma в октябре прошел испытания на эффективность и безопасность у пациентов с коронавирусной болезнью COVID-19. Результаты испытаний компания, как и обещала ранее, представила для в анализа и изучения учеными и медицинскими специалистами.

По словам совладельца компании Константина Ефименко, использование "Биовена" у больных коронавирусом показало его эффективность:

  • смертность больных коронавирусом, которые получали препарат снизилась с 23,6% до 6,25%;
  • наступление улучшений в общем состоянии больных сократилось с 9 дней до 5 дней
  • потребность в госпитализации и нахождении в стационаре сократилась на 3-5 дней.

Препарат тестировался в сочетании со стандратной терапией и терапией пневмонии, прописанных и предусмотренных в национальном протоколе лечения COVID-19.

Господин Ефименко также отметил, что Biopharma первая из компаний в мире, которая начала испытания препарата на основе иммуноглобулина против коронавируса, и первая, которая эти испытания успешно завершила. Он также заявил, что препарат уже включили в протокол лечения COVID-19 в Украине. Теперь компания сфокусируется на создании подобного препарата, но на основе гипериммунного иммуноглобулина.

Похожие материалы