Украинцев призвали перейти на современную и более безопасную терапию диабета

Украинцев призвали перейти на современную и более безопасную терапию диабета

Социальный ролик призван привлечь внимание к проблеме гипогликемии, поменять старую, небезопасную терапию на современное лечение.

Студия UTC FILM PRODUCTION в сотрудничестве с креативным агентством «STRELA» по заказу компании «ПРО-ФАРМА» реализовали социальный проект, посвященный проблеме лечения диабета в Украине.

По состоянию на 1 января 2016 года общее количество больных сахарным диабетом в Украине составляло 1 млн 223 тыс. 607 человек. Из них 8 424 – дети. По словам Алены Кенды, продакт-менеджера «ПРО-ФАРМА», социальный ролик призван привлечь к проблеме гипогликемии внимание пациентов с сахарным диабетом, их родственников, повлиять на исход и течение заболевания, поменять старую, небезопасную терапию на современное лечение, которое имеет минимальный риск гипогликемии, и соответственно продлить жизнь пациентам с диабетом.

Чтобы добиться максимальной реалистичности, творческая группа решила снимать ролик одним кадром. При съемке использовали 9-метровый управляемый операторский кран. Поскольку разместить его в медицинском учреждении не было возможности, съемки перенесли в просторный павильон с высокими потолками, где художественный департамент UTC FILM воссоздал современную палату интенсивной терапии.

Похожие материалы