Fujifilm Diosynth усиливает производственные мощности

Fujifilm Diosynth усиливает производственные мощности

Fujifilm Diosynth инвестирует в расширение своего комплексного производственного предприятия в Холли-Спрингс, штат Северная Каролина, дополнительные 1,2 миллиарда долларов США.

В результате общие инвестиции компании в эту американскую площадку превысят 3,2 миллиарда долларов США.

Ожидается, что помимо усиления производственных мощностей путем установки восьми новых 20 000-литровых биореакторов, дополнительное финансирование создаст у Холли-Спрингс 680 новых рабочих мест, увеличив к 2031 году общее количество работников на заводе до 1 400.

Расширение завода в Северной Каролине также поддерживается грантом развития рабочих мест, одобренным экономическим комитетом штата.

Этот шаг поможет Fujifilm Diosynth исчерпывающе использовать потенциал рынка конъюгатов «антитело-лекарственное средство» и биспецифических антител. В целом компания ожидает, что рынок антител будет расти на 8% ежегодно к 2030 году.

Анонсированный проект подпадает под модель модульного производства Fujifilm KojoX, согласно которой узкоспециализированная подрядная фармацевтическая организация построит ʼидентичные крупномасштабные производственные мощностиʼ в Европе и США.

Помимо Fujifilm в последние недели также обнародовал грандиозные инвестиционные планы швейцарский контрактный производитель Lonza. В конце марта эта компания заявила, что заплатит 1,2 миллиарда долларов США, чтобы получить в свои руки фабрику Genentech в Вакавиле, штат Калифорния. В этот объект Lonza собирается инвестировать более полумиллиарда. Как и Fujifilm, Lonza будет использовать эту площадку для укрепления своих мощностей по производству биологических препаратов.