Японская Fujifilm открывает производство в Нидерландах

Японская Fujifilm открывает производство в Нидерландах

Новое здание кампуса Fujifilm Irvine Scientific в Нидерландах повысить эффективность работы компании, а также внесет некоторую гибкость в логистику благодаря дислокации в центральной Европе.

Масштабное расширение Fujifilm, которое поместило ее в пятерку ведущих компаний по производственным мощностям, похоже, продолжается. Компания объявила, что предприятие в Тилбурге будет полностью готово к эксплуатации в среду.

Новый завод по производству лекарств представляет собой 13 500 квадратных метров старой промышленной зоны, которая когда-то использовалась для производства пленки. Этот объект увеличит производственные мощности Fujifilm, добавив к ним по 320 000 кг сухих порошков и более 470 000 литров жидкостей ежегодно.

«Даже с учетом глобальных проблем, с которыми мы столкнулись в последние годы, Fujifilm Irvine Scientific полна решимости предоставлять в Европе услуги, которые укрепляют цепочку поставок и увеличивают производственные мощности», – заявил руководитель Fujifilm Corporation Ютака Ямагути.

В прошлом году выручка Fujifilm превысила 21 миллиард долларов США – эти деньги были получены в основном от бизнеса, связанного с пандемией. Компания использовала их для экспансивного расширения. Например, новый завод Fujifilm по производству биофармацевтических препаратов, расположенный в британском Биллингеме, получил инвестиционный пакет в размере 453,72 миллиона долларов США, что позволило удвоить его площадь. Также Fujifilm намерена развивать производство в Соединенных Штатах.