Silo Pharma обнародовала список своих неврологических проектов

Silo Pharma обнародовала список своих неврологических проектов

Silo Pharma пересмотрела портфель препаратов, направленных на лечение состояний, связанных с неврологическими расстройствами, психическим здоровьем и хронической болью.

Согласно релизу американской компании, ее основная программа – это SPC-15, интраназальное средство, разрабатываемое для двух показаний: для лечения посттравматического стрессового расстройства и тревожного расстройства, вызванного стрессом. Этот препарат следует назначать в соответствии с наличием определенных метаболических маркеров. В настоящее время его оценивают в исследовании по определению диапазона доз, окончательный отчет по этим данным ожидается в первой половине 2024 года.

Второй кандидат, SP-26, вариант для лечения фибромиалгии и хронической боли на основе кетамина в двух формах – в виде раствора для подкожных инъекций и растворимого имплантата с постепенным высвобождением.

Еще один проект, SPC-14, был создан Silo Pharma в коллаборации с Колумбийским университетом. Это перспективное средство, которое может стать вариантом лечения болезни Альцгеймера.

Четвертый проект, пептид SPU-16 прорабатывается для лечения рассеянного склероза и «и другой нейровоспалительной патологии» в партнерстве с университетом Мэриленда. Заявляется, что он способен преодолевать гематоэнцефалический барьер и нацеливаться исключительно на поврежденные ткани с маркерами воспаления.

Для утверждения своего лекарства Silo Pharma собирается прибегнуть к упрощенным вариантам регистрации, разрешенным FDA.

«Каждое из наших новых терапевтических средств нацелено на болезни с ограниченными возможностями лечения. Мы верим, что сможем оказать качественную медицинскую помощь и оказать влияние на качество жизни этих пациентов», — заявил генеральный директор компании Эрик Вайсблум.