Тиреоидная офтальмопатия поддается лечению! Horizon запускает рекламу препарата от эндокринной болезни глаз

В преддверии слияния с Amgen Horizon начала ротировать на ТВ рекламные ролики, в которых рассказывается о новых методах лечения офтальмопатий, связанных с заболеванием щитовидной железы.

Рекламный ролик THYROID EYE DISEASE COMMERCIAL. /Скриншот
Рекламный ролик THYROID EYE DISEASE COMMERCIAL. Скриншот

«Еще не поздно», — обращается Horizon Therapeutics к людям, живущим с тиреоидной болезнью глаз (TED), «бесконечным проклятием, которое невозможно снять».

Тем не менее, восстановление от тиреоидной офтальмопатии «все еще возможно»!

Два новых телевизионных рекламных ролика, выпущенные в прошлом месяце, обнадеживают даже пациентов, которым диагноз TED был поставлен «давным-давно»: им все еще можно помочь посредством новых вариантов терапии.

Для получения дополнительной информации реклама предлагает посетить сайты TEDhelp.com или StillTreatTED.com. Оба из них ведут на целевую страницу информационного сайта www.tepezza.com, посвященного препарату Tepezza – блокбастеру Horizon, разрешенного к применению при TED в начале 2020 года.

Там же опубликованы результаты пострегистрационного исследования, в котором участвовали пациенты с от тиреоид-ассоциированными орбитопатиями, длившимися от 2 до 10 лет и сопровождавшимися выраженным экзофтальмом.

Согласно данным испытания, курс лечения препаратом Tepezza (всего восемь внутривенных инфузий с интервалом введения каждые 3 недели) обеспечивало у пациентов с длительной продолжительностью и низкой активностью TED выраженное снижение симптомов заболевания, значительное повышение зрительных функций и качества жизни независимо от исходной степени проптоза.

На сайте продукта также размещены фотографии реальных пациентов до и после применения препарата, данные для контактов с медработником и инструмент для поиска специалистов.

Tepezza (тепротумумаб)— первый и единственный препарат, одобренный FDA для лечения TED независимо от активности и продолжительности заболевания.

Согласно отчетам Horizon, в первой половине 2023 года продажи Tepezza превысили 850 миллионов долларов США; в 2022 году продукт принес компании более 1,9 миллиарда долларов США.

Информационная кампания была запущена Horizon в период подготовки к поглощению компанией Amgen, которое, как ожидается, завершится до конца года. По словам представителя производителя Tepezza, информационные видео будут ротироваться и после закрытия сделки по слиянию.