Две представительницы фармацевтической отрасли вошли в список «УП 100. Сила женщин»

Екатерина Загорий, член совета директоров компании «Дарница» и соучредитель семейного благотворительного фонда Zagoriy Foundation. /Пресс-служба ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»
Екатерина Загорий, член совета директоров компании «Дарница» и соучредитель семейного благотворительного фонда Zagoriy Foundation. Пресс-служба ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»

Сразу две представительницы фармацевтической отрасли Украины вошли в список руководительниц и лидеров, которые вносят значительный вклад в победу Украины в войне, составленный изданием «Украинская правда».

В список сильнейших женщин в бизнесе проекта «УП 100. Сила женщин» вошла в частности Екатерина Загорий, член совета директоров компании «Дарница» и соучредитель семейного благотворительного фонда Zagoriy Foundation. После начала полномасштабного вторжения Екатерина Загорий взяла на себя часть обязанностей по операционному управлению в Дарнице, а также, кроме всего, лично волонтерит на деоккупированных территориях.

Второй представительницей фармбизнеса в перечне «Украинской правды» стала совладелица, председатель наблюдательного совета АО «Фармак» Филя Жебровская, учредившая «Благотворительный фонд семьи Жебровских». По данным издания, после 24 февраля фонд Жебровских собрал более 170 миллионов гривен на медицинскую, социальную и военную помощь, а сам Фармак присоединился к восстановлению разрушенной россиянами инфраструктуры в Шостке.

Филя Жебровская. Фото: сайт "Фармак"
Филя Жебровская. Фото: сайт "Фармак"

Проект «УП 100. Сила женщин» реализован при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). В состав жюри вошли такие известные украинские и зарубежные деятели, как советница премьер-министра Украины Наталья Бойко, заместитель министра образования Украины по цифровизации Дмитрий Завгородний, исполнительный директор Transparency International Украина Андрей Боровик, руководитель бюро «Washington Post» в Украине Изабель Хуршудян и президент Американской торговой палаты в Украине Эндрю Гундер.